В честь защитников Отечества

В канун 23 февраля в районном Доме культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества.
Программа вечера была пропитана любовью к Родине, уважением к профессии военного, признательностью и благодарностью воинам-героям, всем защитникам Отечества, которые оберегают свободу и независимость нашего государства.

С праздником дмитриевцев поздравил глава района Виктор Петров и вручил заслуженные награды.
В торжественной обстановке участнику специальной военной операции Константину Сверчкову была вручена «Медаль Суворова», Александр Носов удостоен медали «За боевые заслуги».

За многолетнюю добросовестную работу и выполнение должностных обязанностей медалью «За заслуги перед Курской областью III степени» награжден Василий Петрович Сиухин, председатель районной первичной ветеранской организации совета ветеранов вооруженных сил.
За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей почетная грамота губернатора Курской области вручена преподавателю Дмитриевского агротехнологического колледжа, руководителю ВПК «Витязь» Александру Кубе.
Отмечены были на мероприятии и будущие защитники страны — курсантам военно-патриотического клуба «Витязь» Александр Ливенцов, Никита Литвинов, Дмитрий Кастрыкин, Денис Кублов, Константин Чаплин, в торжественной обстановке им были вручены удостоверения о прохождении курса начальной военной подготовки.

Каждый номер концертной программы был наполнен духом патриотизма, чувством гордости за свое Отечество и его защитников. Зал бурными аплодисментами встречал танцевальные номера, а от трогательных песен зрители тихонько утирали слезы с глаз. Никого не оставило равнодушным отточенное, четкое и красивое показательное выступление клуба «Витязь». Все смотрели с восхищением на юных кадетов в форме с серьезным взглядом, в котором читалась готовность в любой момент встать на защиту Родины.

Эмоциональный и красочный концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям море положительных эмоций.

Фото Натальи Шаталовой

357

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх