Внимание: пожароопасный период!

В это время необходимо быть особенно внимательным и бдительным, не оставлять без присмотра детей, чтобы их шалость не превратилась в трагедию.
В летний пожароопасный период необходимо принять дополнительные меры: исключить случаи сжигания отходов на прилегающей к зданиям территории и в мусоросборниках; обеспечить здания первичными средствами пожаротушения, исправность источников противопожарного водоснабжения и свободный подъезд к ним.
При обнаружении возгорания необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефонам 01, 2-10-01 или по номеру 112. Используя подручные средства, ветки, землю, воду, потушите возгорание. Если ликвидировать его своими силами не удается, то необходимо покинуть опасную зону.
В случае уничтожения имущества и причинения вреда законодательством нарушителям грозит административная и уголовная ответственность, но ее можно избежать, если выполнять все требования безопасности.
Граждане, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности, не сжигайте мусор возле строений, не бросайте непотушенные окурки, не оставляйте малолетних детей без присмотра! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Мария Заломихина, инструктор пожарной части

225

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх