Здравствуй, школа!

Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в образовательных учреждениях района.
В яркое, не по-осеннему теплое и солнечное утро в школьных дворах — море цветов, белых бантов, улыбок, радость долгожданных встреч с одноклассниками и любимыми учителями.
Заливистый колокольчик позвал ребят в бескрайнюю и удивительную страну знаний и открытий, а для 103 дмитриевских первоклассников этот звонок стал первым в жизни, давшим старт их учебным достижениям и победам. Для выпускников наступающий учебный год станет самым ответственным, но все это впереди, а в праздничный день учителя, ученики и их родители принимали поздравления и добрые напутствия.
В День знаний особенное долгожданное событие произошло в школке №2 г. Дмитриева – после капитального ремонта она снова распахнула свои двери, порадовав педагогов, ребят и их родителей своим обновлённым и благоустроенным состоянием. Открытия все ожидали с нетерпением, теперь, шагая по светлым помещениям, каждый мог оценить, насколько красиво и уютно стало внутри.
Капитальный ремонт проведен в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», поддержанной президентом Владимиром Путиным. В этом году школе №2 исполняется 40 лет, но такой масштабный ремонт здесь проводился впервые. На него было выделено 125 млн рублей. В здании выполнены ремонт фасада, фундамента и внутренних помещений, обустройство инженерных сетей, а также пищеблока и спортзала. Закуплено и установлено новое учебное оборудование. Для безопасности учеников внутри и снаружи установлены камеры видеонаблюдения.
К слову, в преображении школы принимали участие и родители: они выбирали цвета стен, фасада, цветовую гамму в каждом классе.
Почетными гостями на торжественных линейках в городских школах стали заместитель председателя правительства Курской области, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, депутаты областной Думы Николай Панибратов и Сергей Бирюков, прокурор района Станислав Челноков, заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев, глава города Сергей Солохин, начальник управления образования Наталья Брахнова. Они пожелали ученикам успешного и плодотворного учебного года, уверенности в своих силах, осуществления самых смелых замыслов и ярких открытий, а педагогам и родителям – терпения, мудрости и здоровья.
В торжественной обстановке на линейке в школе №2 были вручены благодарственные письма администрации района сотрудникам ООО «Мегастрой» и ИП Л.И. Рукавициной за своевременное и качественное выполнение ремонтных работ, ответственное и добросовестное исполнение своих обязанностей.
Также на линейках в рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» советники директоров школ провели акции «Самолетик будущего». Выпускники с любовью приготовили и подарили первоклашкам бумажные самолетики, написав на их крыльях пожелания хорошей учебы, верных друзей и успехов в учебе.
Бумажный самолет – символ мечту, которая воплощается в жизнь человеческими руками, а также символ путешествия, объединяющий все школы.
Нельзя не отметить, что при проведении мероприятий в результате принятых мер не было допущено нарушений общественного порядка. В школах дежурили сотрудники полиции и Росгвардии, на прилегающих территориях управление дорожным движением осуществляли инспекторы ГИБДД.
В добрый путь, ребята, успехов вам в учебе и новых побед!

https://ok.ru/dmitrievskyvestnik/album/941555829127

https://vk.com/album452491184_294519839

 

394

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх