Семья – крепость из любви и верности

Сегодня, 7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности в центре досуга и культуры прошло праздничное мероприятие, которое подготовили работники центра и районного дома культуры.

Все мы становимся свидетелями того, как из года в год в России возрождаются и крепнут духовные ценности и традиции. Вот уже полтора десятка лет минуло как православный праздник святых благоверных князей Петра и Февронии, живших много веков назад, чей супружеский союз выдержал все испытания и стал воплощением истинного семейного счастья и любви, получил государственную поддержку и стал еще и Всероссийским светским праздником – Днем Семьи, любви и верности.

В нашем районе стало доброй традицией в этот день чествовать семьи, которые в любви и согласии прожили долгие годы.

Фойе центра досуга и культуры красочно украшено. Повсюду нежные символы праздника – ромашки. Этот цветок во все времена на Руси считался символом любви. Стоит сказать, что лепестков у символа праздника всегда нечетное количество, чтобы ответ при гадании был только один – любит. А вот виновники торжества семьи горожан Татьяны и Валерия Цениных, Татьяны и Геннадия Винокуровых из Дерюгино, Любови и Владимира Клемешовых из Крупца, Любови и Ивана Зиновьевых, Светланы и Сергея Пузановых из Дмитриева вовсе и не гадают на ромашках, поскольку точно знают ответ на этот вопрос.

Эти семьи заслуженно пользуется авторитетом и уважением среди жителей района, они крепкие и счастливые, знающие истинную цену словам «любовь» и «верность». А секрет их семейного счастья прост — уважение, взаимопонимание и взаимоподдержка.

Иерей Иоанн Верховский рассказал гостям вечера об истории одного из самых трогательных праздников, его главных символах, и о двух влюбленных Петре и Февронии Муромских, чувства которых стали примером для всех поколений россиян.
Много добрых слов прозвучало о чествуемых семейных парах.
Кульминацией праздника стало вручение семьям медалей «За любовь и верность».

Вручая медали, начальник управления образования Наталья Брахнова от имени главы район Виктора Петрова поздравила чествуемые семьи с заслуженной наградой и пожелала им еще долгие годы дарить друг другу любовь и нежность.

Семья Цениных была удостоена благодарности администрации района. Особо стоит отметить, что вчера в торжественной обстановке этой многодетной семье губернатор Роман Старовойт вручил почетный знак «Материнская слава – Отцовская доблесть».

Праздник получился по-семейному теплым и душевным. На всем его протяжении свои музыкальные поздравления всем присутствующим дарили Алексей Милютин, Юрий Новиков и Мария Сафронова.

158

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх