Заслуженная награда

В администрации области состоялось очередное торжественное мероприятие, посвященное вручению наград наиболее отличившимся представителям экономики и социальной сферы.

Приятно осознавать, что участие представителей нашего района в подобных торжествах становится доброй традицией, которая красноречиво свидетельствует о серьезном кадровом потенциале дмитриевского края.
Чаще других различными поощрениями и наградами отмечаются работники, руководители и специалисты сельскохозяйственной отрасли, которая демонстрирует серьезную положительную динамику развития, особенно в последние 10-15 лет.
Совсем недавно свои заслуженные награды получили известные в районе фермеры Владимир Осипенко и Дмитрий Петрушин. Своим добросовестным трудом и любовью к родной земле, преданностью хлеборобскому делу они снискали уважение не только среди дмитриевцев, но и далеко за пределами района.
Владимир Николаевич свою трудовую деятельность начал трактористом совхоза «Моршневский» в 1977 году. После службы в армии окончил сельхозтехникум и долгие годы трудился в колхозах сел Снижа и Новая Першина.
С наступлением перемен в аграрном секторе он принимает решение связать свою жизнь с фермерским движением, и с тех пор хозяйство, где он работает, постоянно демонстрирует отличные результаты по основным направлениям деятельности.
Биография Дмитрия Петрушина мало чем отличается от трудовой деятельности В.Н. Осипенко, т.к. за его плечами служба в армии, техникум и успешная работа в колхозе до 1992 года, который стал для него переломным и определил дальнейшую судьбу.
В мае 1992 года он организовал фермерское хозяйство «Мир» в с. Погодино и вот уже более 30 лет является лидером фермер-ского движения в районе.
Отличительной чертой наших героев трудового фронта является умелая кадровая работа в возглавляемых хозяйствах.
Именно в этих хозяйствах сформированы дружные, работоспособные коллективы единомышленников, которые легко справляются с возложенными на них обязанностями.
Многолетний добросовестный труд Дмитрия Федоровича и Владимира Николаевича на родной земле неодно-кратно был отмечен различными ведомственными и областными наградами, и вот очередная прекрасная новость.
На торжественном мероприятии в Курске губернатор Роман Старовойт вручил Владимиру Николаевичу и Дмитрию Федоровичу почетные награды – медали «За заслуги перед Курской областью» III степени, которыми награждаются куряне, внесшие особый вклад в развитие региона. Поздравляем!

286

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх