Будьте осторожны на воде!

С наступлением жаркой погоды на водоемы устремляются отдыхающие всех возрастов, как показывает практика, к сожалению, именно в такие периоды увеличивается количество несчастных случаев.

Поэтому, чтобы от летнего отдыха остались только приятные воспоминания, отдыхающим не стоит забывать об элементарных правилах безопасности при нахождении на водоемах: не купайтесь в местах, где выставлены запрещающие знаки; не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания (досках, бревнах, лежаках и др.); не подплывайте к моторным, весельным лодкам, не прыгайте с них; не играйте в воде в игры, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся; не подавайте сигналы ложной тревоги; не ныряйте и не плавайте под водой, если не можете проверить, какова глубина водоема и какие опасности могут подстерегать вас под водой; избегайте алкоголя до и во время купания, он ухудшает самоконтроль. У пьяного человека в воде могут развиваться судороги, причем это происходит настолько внезапно, что человек даже не успевает крикнуть о помощи.
Специалисты МЧС России предупреждают, что контроль за детьми со стороны родителей в летнее время необходимо усилить. Даже находясь вместе с ребенком на отдыхе у воды, ни в коем случае не упускайте его из виду!
Будьте осторожны при отдыхе у воды, соблюдайте правила безопасности! Уважаемые родители, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, не допускайте самостоятельного бесконтрольного пребывания детей у водоемов!

176

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх